StartseiteKirchenkreismusik

 

Kirchenkreismusik - Musikgruppen

 

 

Bläserkreis

Stadtkirchengemeinde Münden
Kontakt: Pfarramt

 

Dreieinigkeitskirchengemeinde Escherode-Nieste
Kontakt: Pfarramt

 
Kirchengemeinde Gimte – Hilwartshausen
Kontakt: Pfarramt

 
Kirchengemeinde Hedemünden mit Oberode
Kontakt: Martin Pruß

Tel. 05545 – 950877

m-pruss@t-online.de
 

St. Petruskirchengemeinde Landwehrhagen-Spiekershausen
Kontakt: Friedrich Schneider

Tel. 05543 – 3511;
fritz-s-st@t-online.de
 

Trinitatiskirchengemeinde
Kontakt: Pfarramt



Flötenkreis

Stadtkirchengemeinde Münden
Kontakt: Hannelore Krapp

Tel. 05541 – 32374
(Kinderflötenkreis )
Kontakt: Pfarramt (Erwachsenenflötenkreis)

 
Kirchengemeinde Dransfeld
Kontakt: Pfarramt
 

Kirchengemeinde Gimte – Hilwartshausen
Kontakt: Regina Hilsberg

Tel. 05541 – 71529

regina.hilsberg@web.de
 

Kirchengemeinde Hedemünden mit Oberode
Kontakt: Hannelore Vogt

Tel. 05541 – 2866;
vogt.hannelore@t-online.de
 

Kirchengemeinde Hemeln-Bursfelde
Kontakt: Christiane Brandes

Tel. 05544 – 367

christiane.brandes@yahoo.de

(Kinderflötenkreis/junger Erwachsenen-flötenkreis)



Gitarrengruppe

Kirchengemeinde Niemetal – Bühren
Kontakt: Kathrin Hackspiel-Schwartz

Tel. 05502 – 300915

k.hackspiel@web.de



Kirchenband/Lobpreisband

Kirchengemeinde Hedemünden mit Oberode
Kontakt: Imke Lampert

Tel. 05545 – 913038

familielampert@gmx.de
 

Kirchengemeinde Uschlag
Kontakt: Volker Seelig

Tel. 05543 – 2833

vseelig@web.de



Kinderchor

Kirchengemeinde Scheden-Dankelshausen
Kontakt: Jutta Stahlmann

Tel. 05541/32299

juttastahlmann@aol.com

Internet: https://scheden.wir-e.de/chor



Kirchenchor

Kirchengemeinde Dransfeld
Kontakt: Ursula Zakikhany

Tel. 05541 – 32130

uzakikhany@web.de

 
Kirchengemeinde Gimte – Hilwartshausen
Kontakt: Oliver Breul

oliver.breul@gmx.de
 

St. Petruskirchengemeinde Landwehrhagen-Spiekershausen
Kontakt: Pfarramt



Projektchor

Kirchengemeinde Gimte – Hilwartshausen
Kontakt: Wolfgang König

Tel. 05541 – 4844;
koenig-dreyer@gmx.de (FaNGO-Chor)
 

Kirchengemeinde Niemetal – Bühren
Kontakt: Pfarramt (Gospelprojekt)

 
Trinitatiskirchengemeinde
Kontakt: Kathrin Hackspiel-Schwartz

Tel. 05502 – 300915

k.hackspiel@web.de



Singkreis

Stadtkirchengemeinde Münden
Kontakt: Jutta Stahlmann

juttastahlmann@aol.com
 

Kirchengemeinde Dransfeld
Iris Donges

Tel. 05502 – 300893

dirido@web.de
 

Kirchengemeinde Hedemünden mit Oberode
Kontakt: Andreas Ohlemacher (Pastor);
Tel. 05545 – 285

a.ohlemacher@web.de



Unterricht

Orgel- und Klavierunterricht
Kontakt: Gabriele Renneberg

Tel. 05545 / 95 00 777

gabriele.renneberg@kirchenkreis-muenden.de

 

  StartseiteKirchenkreismusik