Startseite  |   Andachten-Gebet-Lobpreis-Gottesdienste  |  Gedanken zur Jahreslosung

 

 

 

Gottesdienste

    

17. - 21. März 2019

Barlissen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Benterode                     

So.

17.03.

11.30 Uhr

GD mit Taufe

 

 

 

 

 

Bonaforth

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bördel

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Bühren

Mi.

20.03.

19.00 Uhr

Passionsandacht

 

 

 

 

 

Bursfelde

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Dahlheim

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Dankelshausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Dransfeld

So.

17.03.

10.45 Uhr

GD (Winterkirche im Gemeindesaal)

 

 

 

 

 

Ellershausen

So.

17.03.

09.30 Uhr

GD

 

 

 

 

 

Escherode

So.

17.03.

09.30 Uhr

GD in der Kirche

 

Di.

19.03.

19.00 Uhr

Kerzenandacht im Pfarrhaus

 

 

 

 

 

Gimte

So.

17.03.

18.00 Uhr

Abend-GD nach Taizè

 

 

 

 

 

Hedemünden

So.

17.03.

11.00 Uhr

Vorstellungs-GD der Konfirmanden

 

 

 

 

 

Hilwartshausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Hemeln

So.

17.03.

11.00 Uhr

GD mit Vorstellung der Konfirmanden

 

Do.

21.03.

15.00 Uhr

Andacht im Seniorenheim

 

 

 

 

 

Imbsen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Jühnde

So.

17.03.

10.30 Uhr

GD

 

 

 

 

 

Landwehrhagen

Sa.

16.03.

18.00 Uhr

Abend-GD

 

 

 

 

 

Laubach

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Lippoldshausen

Mi.

20.03.

20.00 Uhr

Atempause

 

 

 

 

 

Löwenhagen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Lutterberg    

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Meensen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Mielenhausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Münden - St. Blasius

Sa

16.03.

12:00 Uhr

Friedensgebet

 

So.

17.03.

10.00 Uhr

GD; P. Risse

 

 

 

 

 

Münden - Lukas Gemeindezentrum

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Münden - Matthäussaal

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Nienhagen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Nieste

So.

17.03.

10.45 Uhr

GD im WSH

 

Mi.

20.03.

18.30 Uhr

Kerzenandacht im WSH

 

 

 

 

 

Oberode

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Ossenfeld

So.

17.03.

09.30 Uhr

GD

 

 

 

 

 

Scheden

So.

17.03.

17.00 Uhr

Blaulicht-GD mit Band Heiligenschein

 

 

 

 

 

Sichelnstein

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Speele

So.

17.03.

10.00 Uhr

GD

 

 

 

 

 

Spiekershausen

Sa.

16.03.

16.30 Uhr

Abend-GD

 

 

 

 

 

Uschlag

So.

17.03.

10.00 Uhr

Vorstellungs-GD der Konfirmanden

 

 

 

 

 

Varlosen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Varmissen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

Wiershausen

 ---

---

---

 

 

 

 

 

 

  

Andachten, Gebets- und Lobpreis-Gottesdienste  

Bonaforth

2. Samstag

im Monat

18.00 Uhr

Wochenschluß-GD

Bursfelde

täglich

18.00 Uhr

Abendgebet

Dransfeld

freitags

18.30 Uhr

Wochenschluss-Andacht

Hann. Münden

samstags

12.00 Uhr

Friedensgebet

1. Montag im Monat

19.00 Uhr

Montagsgebet

Hedemünden

freitags

18.00 Uhr

Wochenschluss-Gebet

Jühnde

2. Sonntag im Monat

18.30 Uhr

"Dämmerstunde" - 20-Minuten-Andacht

zur Wochenwende.

Landwehrhagen

freitags

1x im Monat

17.00 Uhr

Turm-Andacht

Nieste

mittwochs

18.30 Uhr

Kerzenschein-Andacht

Münden St. Lukas

1. Samstag

im Monat

18.00 Uhr

Wochenschluss-GD

Oberode

mittwochs

14-tägig

20.00 Uhr

Lobpreis-GD

 

  

 

 

 

 

 

 
  Startseite  >  Seitenanfang